Правила хорошего скандала

Супружеские ссоры – дело обычное. Однако далеко не каждая ссора перерастает в скандал, а скандал – в развод. Соблюдайте несколько простых правил, и тогда ссоры не помешают вашей счастливой семейной жизни.

 

Нередко самые крупные ссоры случаются из-за мелочей. Обиды накапливаются день за днем, словно снежный ком, и в итоге забытого возле кровати носка или грязной тарелки в раковине становится достаточно для крупного скандала. Не позволяйте мелочам разрушить вашу жизнь. Не терпите, если вам что-то не нравится: мужчина не телепат, и не всегда может догадаться о причине вашего недовольства. Обсуждайте бытовые мелочи спокойно, и со временем вы научитесь жить друг с другом, не накапливая обид.

 

Никогда не ссорьтесь в присутствии других людей и тем более не оскорбляйте мужчину прилюдно – мужское самолюбие этого не потерпит. Хотите что-то сказать – дождитесь, пока вы останетесь наедине. Но даже с глазу на глаз никогда не позволяйте себе оскорблять мужа и употреблять по отношению к нему нецензурные выражения. Вы можете сгоряча очень сильно обидеть любимого мужчину. Скандал пройдет, но горечь останется надолго.

 

Ну и, наконец, нужно уметь мириться. Не устраивайте "холодную войну" и не игнорируйте мужа – ни к чему хорошему это не приведет. Не бойтесь приласкаться первой, погладить, приобнять. Ведь муж – не враг, а самый близкий человек, которого вы выбрали спутником жизни.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.