Дети мужа от первого брака: должна ли я их любить?

Дети мужа от первого брака: должна ли я их любить?Немало семей сегодня создаётся супругами, один из которых ранее состоял в браке и имеет одного или нескольких детей.

Так что же делать с детьми бывшего мужа?

Как к ним относиться? Стараться найти общий язык? А если ребёнок не подпускает к себе, злится на то, что чужая тётя забрала папу? Или, напротив, уйти в сторону? Но вдруг муж начнёт упрекать в бездушности и даже скажет, зачем вам вообще дети, если его кровинка тебе безразлична? Вариантов развития событий может быть множество, и только вы знаете ситуацию, сложившуюся в вашей новой семье.

И всё же, несколько советов помогут вам обрести гармонию в доме, сохранить отношения с мужем, но и себе не навредить.

Если с чужим ребёнком у вас не сложилось (если сложилось - порадуемся вместе), не надо совершать над собой моральное насилие и убеждать себя в том, что вы обязаны полюбить частичку супруга. Вы никому ничего не должны. И о детях, скорее всего, узнали уже после того, как когда-то вам приглянулся ваш мужчина. Кроме того (давайте признаемся себе), есть дети, которые вызывают или симпатию или необъяснимую антипатию, где бы вы их ни встретили. Лучше тактично разграничить это общение.

С другой стороны, причина неприязни может лежать и в вас, что чаще всего бывает. По отношению к малышам мужа вы чувствуете лишь одно: ревность. Во много раз усиленную, если у вас уже есть общий ребёнок или вы планируете завести его в скором времени.

Пусть мирок вашего супруга и его чада остаётся их миром. Если вас пригласят, и место в нём вам найдётся, то вы только приобретёте в духовном плане, но если вас что-то тяготит, постарайтесь отойти, не обидев ни мужа, ни его детей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.