Женская логика

Природа так устроила, что женская и мужская логика полная противоположность, и это знают все, как мужчины, так и женщины. Вряд ли психологические процессы, которые протекают в женской голове, когда-нибудь будут изучены до конца. Мужчины всегда стараются бороться с логикой прекрасного пола, выдвигая ей собственные доводы. Они считают, что (женская логика) строиться только на эмоциях, что в ней легко разобраться, но это все ошибочное мнение. Потому, что женскую логику можно сравнить с запутанным лабиринтом, который имеет целый ряд открытых окон и дверей. Женские мысли бродят по этому лабиринту, и постоянно путаются, рождая новые представления и идеи.
Вы никогда не задумывались, почему раньше в семье главой всегда был мужчина? Ответ прост, потому что мужчины собранны, всегда все взвесят, разложат по полочкам, обдумают, а потом принимают решения. А женщина, наоборот, старается сделать все в кратчайшие сроки, даже не взвесив все «за» и «против».
Если возникает какая-то серьезная проблема, то мужчина постарается решить ее постепенно, не спеша, боясь сделать ошибочный шаг. Они считают, что должны решать проблему сами, потому, что женщина старается прийти к желаемому результату сразу, но в некоторых случаях спешка может привести к нежелательным результатам.
То как женщина эмоциональна, она может часто попадать под влияние других людей, подруг например. И это вполне нормаль, ведь если задуматься, о том, что бы мужчины и женщины думали одинаково, то жизнь нам казалась бы скучной.
Есть несколько ситуаций, во время которых мужчина просто ссылается на женскую логику, например, если он спорит с женщиной, и ему лень что-либо доказывать. Или если мужчина не хочет или не может понять женщину, то он тоже ссылается на женскую логику. А некоторые мужчины считают женскую логику великим злом, которое просто невозможно терпеть.
Как не крути, но некоторых мужчин просто раздражает (женская логика), и это объяснить легко, потому, что мышление мужчин и женщин разное. Мужчины обычно мыслят прямолинейно и логично, у них всегда есть четки ответ «да» или «нет». А женщина – это полная противоположность, она управляется эмоциями. Ее ответ будет зависеть от ее настроения, к ответу «да» или «нет» добавляется ответ «не знаю», «может быть».
Если задуматься, то можно прийти к выводу, что природа позаботилась о том, чтобы нам не было скучно жить, именно поэтому у мужчин и женщин совершенно разная логика.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.