Секреты натуральной ослепительной улыбки


С учетом того, сколько натуральных и искусственных пищевых красителей попадает в наш рот с едой, неудивительно, что с годами улыбка теряет яркость. Однако это можно исправить и для этого совсем необязательно прибегать к помощи сомнительных стоматологических услуг отбеливания.

 

Продукты, отбеливающие зубы

1.Клубника. Такие ягоды, как клубника и земляника, содержат в себе мощный природный отбеливатель - яблочную кислоту. Причем врачи не рекомендуют держать эти ягоды просто во рту, так как они способны повредить эмаль: достаточно их просто есть. Некоторые стоматологи советуют класть мелкие ягоды на зубную щетку и чистить ими зубы время от врмени вместо пасты.

 

2. Сыр. Этот продукт также хорошо помогает поддерживать зубы в здоровом состоянии. Он ускоряет процесс нейтрализации кислоты во рту и, тем самым, предотвращает реминерализацию зубной эмали. Кроме того, в сыре содержится самое большое количество кальция, который укрепляет зубы и кости. Подобными целебными свойствами обладают и другие молочные продукты, однако в гораздо меньшей степени.

 

3. Фрукты и овощи в свежем виде. Любые фрукты и овощи, которые приходится разгрызать, очищают зубы от налета. На первом месте здесь, конечно же, стоят яблоки, так как помимо механической очистки поверхности зубов, они содержат ту самую яблочную кислоту, которую мы уже упоминали в первом пункте нашей статьи. Хорошими природными "зубными щетками" также являются сырая морковь, груши, цитрусовые, сельдерей и т.д.

 

4. Газированные напитки. Речь, конечно, не идет о кока-коле, а о минеральной воде с газами. Сама по себе вода помогает смыть остатки пищи с зубов, что безусловно полезно для тех людей, у которых не всегда есть возможность почистить зубы после еды. Газы же расщепляют оставшиеся частички, с которыми не справилась вода.

 

 

Другие способы отбеливания зубов в домашних условиях

 

1. Чистите зубы после еды. Самый правильный и лучший способ отбеливания зубов и поддержания их в иделальной форме и регулярная гигиена. Если чистить зубы после каждого приема пищи, о белизне беспокоиться не придется.

 

2. Жуйте жевательную резинку. Навязываемые нам рекламой идеи не всегда неверны. В частности, совет о том, что если нет возможности после еды воспользоваться зубной щеткой, можно пожевать жевательную резинку, очень даже верен. Регулярное употребление жвачки удаляет остатки пищи с зубов и помогает отбелить их поверхность.

 

3. Используйте зубную нить. Врачи подсчитали, что использование зубной нити хотя бы два раза в неделю снижает вероятность появления кариеса и способствует отбеливанию зубов. А если делать это еще чаще, положительный эффект обеспечен.

 

4. Оптические контрасты. Одной из хитростей, которая помогает скрыть недостатки зубов, является помада. Неидеальный цвет зубной эмали на фоне красной помады с легким сиреневым отливом дает поразительный эффект – зубы выглядят на несколько тонов ярче.

 

Хороший эффект в поддержании зубов в здоровой форме дают "бабушкины рецепты". Так, например, полоскание полости рта после еды раствовром морской соли поможет убить бактерии, уменьшит воспаление десен и вымоет остатки пищи из межзубных промежутков. Такое действие оказывает раствор масла чайного дерева. Для тех, кто страдает кровоточивостью десен полезным будет полоскание корой дуба или чистка зубов сухим молоком. УЧтобы укрепить зубную эмаль, нужно регулярно полоскать рот настойкой подорожника или напирать десны соком подорожника.

 

Миф о том, что сода помогает отбелить зубную эмаль не только ложен, но и опасен. Сода – слишком агрессивный абразив для зубов и десен. Она стирает зубную эмаль и может оцарапать десны, что приведет к их кровоточивости.

 

Если же всех перечисленных выше мер не хватает для поддержания белизны улыбки, можно прибегнуть к стоматологической помощи. Современная медицина достигла в этом направлении больших высот. Есть щадящие средства, которые практически не разрушают зубную эмаль, однако подбирать их надо вместе с врачом.

 


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.