Как следить за декольте

Как следить за декольте

Каждая женщина мечтает подольше избегать возможности определения ее точного возраста. Каждая женщина делает все, чтобы выглядеть моложе своих лет. И многим это удается, но со временем, чаще всего о годах рассказывает декольте, о котором часто каждая из нас просто забывает. Забывает о том, что оно должно также питать в себе самые полезные свойства косметических препаратов и кремов, которые мы используем для лица или рук.

Ведь гормональные процессы в организме, к сожалению, не изменимы, и приходит время, когда вместо открытой блузки или футболки с большим декольте, женщина одевает шарфик на шею.

Чтобы избежать раннего старения кожи шеи и кожи в области декольте, можно использовать простое оливковое масло или любой питательный крем, и перед принятием ванны и даже во время ванны обильно мазать эти участки маслом или кремом. Подойдет даже простое подсолнечное масло. Это необходимо, чтобы задержать процесс старения.

По своим анатомическим особенностям, мышцы в области шеи и декольте достаточно тонкие. В результате процесс атрофии и старения становится заметным очень рано. Эластичность и барьерные функции кожи на этих участках гораздо ниже, чем на других, вследствие малого количества желез.

Поэтому, если вы будете оберегать свои открытые зоны, они еще долго вас не предадут.

Фото: pexels.com / @2997777

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.