Уж замуж невтерпеж: как не спугнуть жениха

Уж замуж невтерпеж: как не спугнуть жениха

Проблема одиночества актуальна как никогда. Молодые люди все чаще выбирают карьеру и собственное благополучие, избегая семейных уз и ответственности. Поэтому девушке, встретившей парня мечты, очень важно уметь правильно выстроить отношения. Важно не испугать его своим стремлением выйти замуж и заставить поверить в то, что именно с ней он будет счастлив.

Психологи сформулировали 7 простых советов, следуя которым каждая девушка сможет довести любимого до алтаря.

Не демонстрируй свое желание выйти замуж.

Иногда девушки просто не оставляют парням никаких шансов на продолжение отношений, заговаривая уже на первом свидании о свадьбе, о детях и создании семейного гнездышка. Они изо всех сил стараются понравиться ухажеру, заискивающе заглядывают ему в глаза и пытаются угодить во всем.

Но мужчинам не интересны зацикленные на браке клуши. Отправляясь на романтическое свидание, они мечтают об интересной беседе, о страстных поцелуях и приятном времяпрепровождении без далеко идущих планов.

Будь легкой и естественной, узнавай его и рассказывай о себе, но ни в коем случае не посягай на его свободу.

Не навязывай свое общение

Мужчины терпеть не могут, когда им надоедают бесконечными звонками и смс-ками. Еще больше их раздражают только вопросы типа «ты меня любишь?», «а где ты был?», «почему ты не брал трубку?» и т.д.

Мужчинам гораздо интереснее самим проявлять инициативу. Если девушка по-настоящему зацепила, если нравится парню, то это он будет добиваться ее внимания и искать встречи.

Избегай навязчивого поведения, не докучай ему частыми звонками. Предоставь ему возможность соскучиться и скорее назначить следующее свидание.

Не цепляйся за него руками и ногами

Никогда не стоит жертвовать собой ради мужчины и нестись к нему по первому зову. Мужчины любят независимых, самодостаточных девушек, живущих насыщенной жизнью.

Не нужно отказываться от запланированного похода к косметологу или встречи с подружками, если он внезапно зовет тебя к себе домой. Дай ему понять, что у тебя достаточно своих дел и увлечений.

Позволь ему быть супергероем

Мужчины тянутся к независимым женщинам, но ценят в них слабость и женственность. Не стоит перегибать палку в стремлении самостоятельно решать свои проблемы. Мужчине важно чувствовать себя мужчиной рядом со своей избранницей.

Не отвергай его помощь даже тогда, когда не особенно в ней нуждаешься. Позволь ему показать свою силу, передав пакеты с продуктами на выходе из магазина. Или разреши отвезти машину на ремонт. Чем больше ты его будешь хвалить впоследствии, тем больше будет у него желания помогать тебе и впредь.

Не требуй от него слишком многого

Люди склонны наделять своих возлюбленных теми качествами, которыми последние не обладают. Часто женщины хотят от своих мужчин слишком многого, ждут от них каких-то подвигов, героических поступков. И в конце концов все сводится к бесконечным претензиям и выяснениям отношений.

Не витай в облаках и реально оценивай возможности партнера. Не доставай его неадекватными требованиями, иначе он сбежит от тебя еще в начале романа.

Помни о чувстве собственного достоинства

Ни у одного человека не должен стоять выбор между отношениями и собственным достоинством, тем более у женщины. Если мужчина будет относиться к своей избраннице пренебрежительно, унижать или оскорблять ее, ничего хорошего из таких отношений не выйдет.

Никогда не забывай о том, что жизнь у тебя одна. Брак не должен быть самоцелью. Если мужчина хотя бы раз перешел черту, бросай его, не раздумывая. Пусть позже, но обязательно встретится тот, кто будет уважать и любить тебя такой, какая ты есть.

Следи за своим внешним видом, но оставайся собой

Большинству мужчин нравятся ухоженные девушки со стройной фигурой. Но это не значит, что ради замужества женщины должны истязать себя жесткими диетами, терпеть неудобные туфли на шпильках или быть круглосуточно при макияже. Не лучший вариант - ломать себя, пытаться переделать под навязываемые стандарты.

Не примеряй на себя несвойственные тебе образы, не строй из себя роковую соблазнительницу, если предпочитаешь спортивный стиль. Будь собой с самого начала, и тогда мужчина никогда не разочаруется в тебе. Всегда найдется тот, кому не нравятся длинные локоны и короткая юбка, но кажутся невероятно соблазнительными дерзкая стрижка и джинсы с кедами.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.