Большинство россиянок не осуждает женщин, у которых были отношения с женатым мужчиной

Большинство россиянок не осуждает женщин, у которых были отношения с женатым мужчиной

Как россиянки смотрят на отношения с женатым мужчиной, что именно привлекает женщин в женатых мужчинах - это и многое другое в новом исследовании Тренинг-центра.

В ходе опроса выяснилось, что почти каждая вторая женщина из числа опрошенных имела опыт отношений с женатым мужчиной. При этом у 21% такое случалось периодически, а у 27% случалось однажды. У 44% такого никогда не случалось, причем с возрастом данный процент закономерно уменьшался: с 65% в возрастной группе 18-25 лет до 48% в возрастной группе 25-35 и 27% в возрасте от 35 до 45. Еще данный показатель зависел от половой активности: если в группе с частотой интимной близости 5 и более раз в неделю романов с женатыми никогда не случалось у 63% опрошенных, то в группе с частотой интимной близости раз в месяц за этот вариант отдали голос 31% женщин.

Подруги же опрошенных имеют больше опыта отношений с женатыми. 49% респонденток ответили, что подруги иногда признавались, что встречались с женатым мужчиной, а среди подруг 17% опрошенных такое не редкость. 16% предполагают, что такое было, но вслух это не обсуждалось. Всего 18% считают, что их подруги на такое не способны.

Также исследователи попытались выяснить, чем женатый мужчина лучше холостого. Две трети женщин выбрали вариант “ничем не лучше” (67%), но если в возрасте от 18 до 35 лет данный процент был выше (72%), то в возрастной группе 35-45 лет данный процент снизился до 52%.

Для 13% опрошенных женатый лучше по причине отсутствия обязательств, 8% считают, что мужчины в браке лучше следят за своим здоровьем. Остальные полагают, что раз кто-­то вышел за него замуж, значит, чем-­то он точно лучше, например, тем, что он не их муж.

Что именно привлекает женщин в женатых мужчинах? 47% респонденток считают, что от такого никто не застрахован, женщины просто иногда влюбляются в женатых мужчин. Для 15% отношения с женатым - поиск приключений и новых ощущений. По 14% набрали варианты “мужчина просто приходит и уходит, никто ничего не должен” и “не нужно ему готовить и за ним убирать”. 10% опрошенных полагают, что с женатиком секс всегда будет качественным и страстным.

31% опрошенных женщин ответили, что женатых мужчин на отношения на стороне толкает недостаток теплоты и понимания в семейных отношениях. 28% - что мужчинам недостает секса в семейных отношениях. Интересно, что чаще этот вариант выбирали в группах с длительностью отношений меньше года и больше 5 лет: 30% и 35% соответственно. По версии 24% анкетируемых мужчинами движет жажда острых ощущений и приключений. Остальные придерживаются мнения, что такова природа мужчин, либо их к этому толкает окружающее общество – советы друзей и сложившиеся стереотипы.

Также женщин спросили, какова вероятность, что мужчина уйдет от жены к любовнице. По мнению 40%, все зависит от того, кто для него в итоге окажется привлекательнее, 28% считают, что если им суждено быть вместе, то мужчина точно уйдет от нелюбимой жены. 17% полагают, что даже если мужчина уйдет, то ничего хорошего их все равно не ждет.

Примерно половина (48%) опрошенных если узнают, что их парень женат, поступят в зависимости от того, насколько далеко зашли их отношения. 30% сразу расстанутся и вычеркнут его из жизни. Но с возрастом все меньше женщин настроено так категорично: 45% в возрасте от 18 до 25 лет, 30% - от 25 до 35 лет, 19% - от 35 до 45 лет. За свободный подход к отношениям проголосовало 12% респонденток.

Тем не менее большинство женщин (68%) не осуждает подобные отношения и считает, что такое может случиться с каждой. 18% - сочувствуют женщинам, состоящим в отношениях с женатым, и только 11% их осуждают.

"Женщины понимают, что от отношений с женатым мужчиной никто не может быть застрахован. Обычно когда женщина начинает отношения с мужчиной, в ее голове нет мыслей о том, что мужчина женат. Влюбленная женщина может не заметить, что мужчина может скрывает что-то, а может считать, что жена не помеха, если они любят друг друга. Независимо от того, свободен мужчина или нет, не стоит торопиться заводить серьезные отношения, постарайтесь узнать друг друга получше. Конечно, случаются ситуации, когда женщина начинает встречаться с мужчиной, заведомо зная о его семейном положении, но это редкость." - говорит психолог, тренер и эксперт Тренинг-центра Нина Аринина.

Фото: pexels.com / @sevenstormphotography

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.