Постоянное общение молодой пары в соцсетях, грозит расставанием

Постоянное общение молодой пары в соцсетях, грозит расставанием

По мнению американских ученых, постоянное общение в социальных сетях приводит к расставанию образовавшихся новых влюбленных пар. Ученые следили за более 200 парами, на протяжении нескольких лет. И выяснилось, что постоянное общение через социальные сетки и SMS, приводят к утомлению столь высоким вниманием друг к другу. Вначале, обоим нравится много общаться. Обсуждать совместные интересы, что-то новое, впрочем любую информацию. Затем наступает период, когда общаться не интересно, и влюбленная пара начинает отстранятся от прежних отношений.

Каждому действию характерны постепенность развития.

А так, имея доступ во всем, теряется искра, неожиданность и постепенность. Если вернуться к исследованиям ученых, то примерно 50 процентов пар расставались из-за слишком большого общения.

С психологической точки зрения, человек теряет свою личную свободу, ежедневно, на протяжении дня, он получает множество сообщений с расспросами и предложениями. Так он утомляется и начинает отстранятся от другого человека. Чтобы сохранить свои отношения, добавьте больше свободы движения. Так половинки больше будут притягиваться друг к другу, и им станет интереснее общаться.

Фото: pexels.com / @cottonbro

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.