Почему возвращаются бывшие мужчины

Почему возвращаются бывшие мужчины

Некоторые мужчины утверждают, что женской логики не существует. При этом они сами нередко дают поводы усомниться в логичности их поступков. В первую очередь, это касается их внезапных решений разорвать длительные отношения. Еще больше недоумения вызывают их неожиданные порывы вернуться к отвергнутой женщине.

И если с причинами ухода мужчины еще можно разобраться, то понять его противоположные желания бывает не под силу даже самым опытным, разбирающимся в мужской психологии особам.

Основания, побуждающие мужчину бросить женщину

Чтобы разобраться в мотивах, толкающих мужчину обратно в семью, необходимо сначала проанализировать – из-за чего он эту семью однажды оставил. Как правило, речь идет не об одной конкретной причине. У него накапливается целый комплекс претензий.

Недовольство мужчины может быть связано с бытовыми трудностями, когда он устает от бесконечных будничных проблем, от необходимости постоянно принимать какие-то решения, зарабатывать деньги, заниматься детьми и другими родственниками.

Его может перестать радовать некогда любимая и единственная его половина. Если женщина, до свадьбы порхавшая на каблуках и в короткой юбке, с макияжем и укладкой, постепенно трансформировалась в расплывшуюся тетку в халате и бигуди, вечно недовольную и пилящую мужа, супруг начинает смотреть налево и рано или поздно подает на развод.

Но бывает, что даже к жене-красавице угасают чувства. Проходит любовь многолетняя, преодолевшая сложные жизненные испытания, и встречается любовь новая, как вторая молодость, окрыляющая и сносящая голову.

Основания, побуждающие мужчину вернуться

Так почему же вдруг, когда потихоньку начинают забываться брошенные в порыве эмоций обидные фразы, когда потихоньку начинают заживать нанесенные на разбитое сердце раны, мужчина появляется на пороге бывшего дома и изъявляет желание вернуться? Казалось бы, он ушел навсегда к тому, к чему стремился – зачем теперь возвращать все на круги своя?

Все достаточно просто. Человеку свойственно не ценить то, что он имеет, и преувеличивать достоинства того, чего он не знает.

Мужчина влюбился в прелестную молодую красотку – она смотрит на него восхищенными глазами, не достает его бесконечными скандалами, как опостылевшая жена. Стремясь завоевать привлекательного ухажера, девушка говорит ему комплименты, превозносит его до небес. Но проходит время, и оказывается, что новая пассия сосредоточена на себе и своих потребностях, а до неприятностей, случающихся у ее кавалера, ей нет никакого дела. Раньше он находил моральную поддержку у заботливой и внимательной жены, она вселяла в него уверенность, направляла в карьере, добивалась с ним вместе успехов. Молодая возлюбленная хочет все и сразу, и чтобы не было никаких обязательств. Наступает момент отрезвления.

Если мужчина покинул женщину, устав от недопонимания или скучной серости будней, то обретенной свободой он тоже не может наслаждаться вечно. На какое-то время он погружается в разгульный образ жизни, но скоро пресыщается и ночными посиделками с друзьями, и случайными связями. Он начинает скучать по теплу домашнего уюта, по привычной вкусной еде, по ночным объятиям жены и утренним барахтаньям в постели с детьми. Мужчина понимает, что был счастлив с бывшей возлюбленной. И оказался несчастлив в долгожданном одиночестве.

Иногда, только посмотрев на прежние отношения со стороны, мужчина осознает их ценность и важность. Или попробовав иной вариант, он получает возможность сравнить и оценить предыдущий. Тогда-то он и задумывается о совершенной ошибке, и предпринимает попытку вернуться к оставленной любимой.

Как женщине реагировать на появление бывшего мужчины

Мужчина хочет начать все заново, а как быть женщине? Каждая будет решать индивидуально: одна плюнет на оскорбления и унижения, и будет терпеть нагулявшегося супруга ради детей; другая, сохранив в себе любовь, постарается забыть испытанное разочарование и будет писать совместную историю с чистого листа. Хотя часто получается так, что и женщина после разрыва, пользуется шансом взглянуть на разрушенный брак по-новому. И переворачивает ту страницу своей жизни навсегда, чтобы встретить более достойного спутника на своем пути.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.