Самые эффективные домашние скрабы для лица

Самые эффективные домашние скрабы для лица

Очищать кожу лица следует регулярно. Существует два способа очищения кожи – поверхностное и глубокое. Поверхностное очищение подразумевает использование моющих средств, например, туалетного или банного мыла и геля для душа. Поверхностное очищение помогает только смыть остатки косметики, кожный жир и накопившуюся за день пыль.

При глубоком очищении удаляются старые клетки, очищаются поры. Для глубокого очищения используются различные пилинги скрабы. Очищать лицо таким способом можно не более двух раз в неделю. После чистка кожи скрабом поры очищаются и сокращаются, кожа становится более гладкой и приобретает красивый свежий цвет.

Скрабы можно приобрести в любом косметическом отделе или магазине, но лучше сделать эти средства самостоятельно.

Аспириновая маска-скраб

Для приготовления такого скраба понадобится обычный аспирин (не в шипучих таблетках). Его нужно размолоть в порошок, затем смешать с небольшим количеством меда и нанести круговыми движениями на чистое лицо. Смывать аспириновый скраб нужно через пять минут теплой водой.

Кофейный скраб

Омолаживающий скраб из кофейной гущи можно использовать не только для лица, но и для тела. Правда, кофе во втором случае должен быть грубого помола. Наносить теплую кофейную гущу необходимо на чистую, влажную кожу массажными движениями. В скраб для очень сухой и чувствительной кожи можно добавить небольшое количество коровьих сливок.

Кожа после кофейного скраба становится совершенно гладкой и шелковистой.

Фото: pexels.com / @aleksey-bystrov

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.