Различные виды пилинга

Различные виды пилинга

Пилинг, в науке – эксфолиация (удаление всех мертвых клеток с кожи). Эти мертвые клетки препятствуют улучшению цвету кожи, также мешают проникать в глубь слоев кожи питательных веществ. По своей структуре, пилинг может быть химическим, то есть используют кислоты, для удаления мертвых клеток, далее ферментный пилинг, здесь действуют растительные ферменти протеазы.

Механический пилинг, его часто применяют в домашних условиях, поскольку это скраб с абразивными частичками.

Также существует лазерный пилинг (проводится с помощью лазера), и наконец ультразвуковой (применяется ультразвуковой аппарат). Независимо от того, который вам придется по душе, или будет рекомендован косметологом, все перечисленные пилинги имеют одну цель. Это удаление ороговевший слой кожи, борьба с возрастной пигментацией, веснушками, рубцами после акне, также с неровностями после демодекоза и гиперкератоза. После такой процедуры, открывается новый слой кожи и уменьшаются поры.

Также после пилинга, активизируется деление клеток кожи, после чего, она становится более эластичной и молодой. На сегодня, очень популярный химический пилинг, используют салициловую кислоту. Также зависимо от типа, пилинг может быть поверхностным, средним и глубоким.

Фото: pexels.com / @olly

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.