Россиянка Екатерина Юрьева стала чемпионкой мира по биатлону

Россиянка Екатерина Юрьева стала чемпионкой мира по биатлону. В шведском Остерсунде, где проходит первенство планеты, она выиграла индивидуальную гонку на 15 километров. Юрьева не допустила ни одного промаха и опередила ближайшую преследовательницу, немку Мартину Глагов, почти на одну минуту. Третье место заняла украинка Оксана Хвостенко. Еще две российские спортсменки вошли в десятку сильнейших. Опытная Татьяна Моисеева с одним промахом стала пятой, а дебютантка сборной Яна Романова – седьмой, она также оставила незакрытой лишь одну мишень. Стоит отметить, что ранее представительницы России в индивидуальных гонках лишь однажды добивались победы – в 2004 году чемпионкой мира стала Ольга Пылева.