Российская биатлонистка стала второй в спринтерской гонке

Российская биатлонистка Светлана Слепцова заняла второе место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.
Россиянка не допустила ни одного промаха на огневых рубежах, но уступила бывшей лыжнице Кайсе Варис из Финляндии. Бронзовая медаль досталась шведке Хелене Юнссон, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).
После второй стрельбы Варис опережала Слепцову всего на 5,5 секунды, но на последнем отрезке дистанции увеличила свое преимущество до 16 секунд. На место в первой тройке также претендовала россиянка Екатерина Юрьева. Она, как и Варис со Слепцовой, поразила все десять мишеней, но в итоге осталась лишь шестой, уступив финской спортсменке 46 секунд.

Другим российским биатлонисткам не удалось попасть даже в первую тридцатку. Татьяна Моисеева заняла 31-е место, Ольга Анисимова - 34-е, Оксана Неупокоева - 35-е, Альбина Ахатова - 38-е, а Наталья Гусева - 49-е