Зачем звонит бывший мужчина после расставания?

Зачем звонит бывший мужчина после расставания?

Ситуация довольно распространенная, но всегда вызывающая недоумение: вы давно расстались, у каждого жизнь пошла своим чередом, начали затягиваться сердечные раны, и вдруг он вновь напоминает о себе. Звонок бывшего мужчины мгновенно переворачивает все с ног на голову, выбивает из душевного равновесия. А главное, оставляет огромное количество вопросов: зачем он позвонил, что хотел этим показать, каковы его истинные чувства?

Если вы расстались по твоей инициативе

Разумеется, никому не нравится, когда его бросают. Особенно тяжело переживают мужчины, если девушки дают им от ворот поворот. Их самолюбие уязвлено до предела. И после разрыва они мучаются скорее не от обиды и горечи потери, а от желания отомстить женщине, унизить ее, причинить ей еще большие страдания, чем испытал он сам.

Поэтому отвергнутый мужчина, как правило, звонит, чтобы поиздеваться над бывшей возлюбленной, чтобы пройтись по ее внешности, сказать какую-нибудь гадость о ее характере или поступках. Не стоит воспринимать такие звонки всерьез – оскорбленным мужчиной двигает злость и задетая гордость. Пытаясь понизить самооценку женщины, они стремятся самоутвердиться и доказать всему миру, что они лучшие. Но этот путь ошибочный и неубедительный. Такие прецеденты необходимо пресекать на корню, игнорируя звонки или сразу обрубая любые негативные проявления.

Если вы расстались по его прихоти

Гораздо сложнее разобраться с ситуацией, когда инициатором завершения отношений был сам мужчина. Он поставил точку в романе, выбрал свой путь или обрел новую любовь. И теперь опять появился на твоем горизонте. Каковы мотивы его неожиданных звонков?

Причин напомнить о себе у бывшего кавалера может быть несколько:

Привычка. Несколько лет, проведенных вместе, сложно навсегда вычеркнуть из жизни. Люди привыкают друг к другу, привыкают делиться сокровенным и обсуждать с партнером любые волнующие темы. И иногда мужчине хочется проговорить какие-то моменты с тем человеком, реакция которого для него известна и предсказуема. Он вспоминает о покинутой женщине по привычке и звонит ей, чтобы побеседовать, без всякого тайного умысла.

Он даже может соскучиться, как это бывает с друзьями или родственниками, которых давно не видел. Но это не значит, что у него сохранилась любовь или трепетные чувства.

Желание потешить свое эго. Мужчина бросил тебя ради другой, ушел к ней, воспылав сильной страстью. А она, в свою очередь, поиграла его чувствами и отправила восвояси. И вот он звонит тебе, потому что знает – ты его любишь, считаешь самым идеальным и непревзойденным. Ему необходимо восстановить униженное достоинство, вернуть веру в собственную неотразимость. Но такое обожание ему быстро наскучит, и он продолжит свои поиски. Без тебя. Ты останешься опять растревоженная и одинокая.

Временное влечение. Иногда бывший бойфренд может позвонить тебе просто, потому что ему нужен секс. А подходящего объекта для интимной близости на данный момент нет. С тобой же все хорошо знакомо и отлажено. Он даже может наговорить комплиментов и надавать обнадеживающих обещаний, признаться в совершенных заблуждениях и позвать замуж. Но, получив желаемое, он исчезнет в неизвестном направлении. Такие случаи могут повторяться не раз, поэтому или относись к ним так же, как твой бывший, и получай удовольствие. Или сразу посылай его куда подальше и ищи себе достойного партнера.

Глубокое раскаяние. Пожалуй, это сама редкая причина, но вполне реальная. Твой экс-парень может действительно разочароваться в новых увлечениях и осознать, что именно ты – та самая единственная и неповторимая, которая подходит ему лучше всех. Именно тебя он любит, как никого другого, именно с тобой видит свою дальнейшую жизнь. Он может просить забыть все обиды и дать второй шанс ему и вашей любви. И тут уже тебе решать – давать ему этот шанс или не стоит.

Если мужчина уже один раз повел себя отвратительно и растоптал твои чувства, нет никакой гарантии, что он не сделает этого снова. Можешь ли ты ему доверять и готова ли ты повторно переносить такие страдания – выбор за тобой. Поговорку про реку, в которую нельзя войти дважды, придумана неспроста. Хотя, конечно, известны примеры счастливых воссоединений и продолжительных союзов.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.