Зачем звонит бывший парень

Зачем звонит бывший парень

Расставшись, люди расходятся в разные стороны и каждый начинает жить своей жизнью. Дальнейший сценарий развития отношений хорошо всем известен: боль и душевные терзания, тоска по близкому некогда человеку - сначала, постепенное восстановление и обретение вкуса к жизни - чуть позже и встреча с новой любовью - в итоге. И потому неожиданным поворотом сюжетной линии становится внезапный телефонный звонок с уже стертого из памяти номера, звонок от бывшего возлюбленного. Как, с чего вдруг – такие вопросы возникают в голове у девушки при взгляде на экран. Действительно, зачем может объявиться экс-бойфренд и как ей реагировать на его желание поговорить?

Как ведут себя парни и девушки после разрыва

Девушке сложно разобраться в причинах странного звонка, так как ей в принципе тяжело понять мужскую психологию. В отношениях влюбленная особа беззаветно предана своему молодому человеку, и она все усилия прилагает для того, чтобы укрепить их союз. Мужчина, в свою очередь, клянется в вечной любви и при этом охотно флиртует с окружающими девицами, кричит о своей верности и тут же изменяет с ее лучшей подругой.

Если в какой-то момент парень решает окончательно бросить свою девушку, делает он это достаточно грубо и жестоко. Так, что у нее не остается ни капли надежды на возможное воссоединение. Оставшись у разбитого корыта, она дни и ночи рыдает в подушку, заедает свое горе тоннами шоколада. А потом она вытирает слезы, меняет прическу, покупает новые туфли и начинает улыбаться другим мужчинам.

Парень же, покончив с надоевшим романом, бросается во все тяжкие. Он сутками пропадает с друзьями в клубах, меняет сексуальных партнерш, как перчатки. Лишь спустя некоторое время, пресытившись свободными отношениями, он осознает, что призрачное счастье так и осталось призрачным. Он убеждается в том, что все чаще сравнивает новых знакомых с брошенной возлюбленной, и они во многом уступают ей. Оказывается, они не такие внимательные и заботливые, не такие понимающие и ласковые. Не так смотрят на него, не те слова говорят, не тот суп варят, не так целуют…

Мужчине нужно время, чтобы проанализировать свои ошибки. Раскаяние в содеянном приходит к нему порой слишком поздно. И вот тогда он решает совершить тот самый неожиданный звонок.

С какой целью звонят бывшие парни

Почувствовав свою вину и поняв, что любит по-настоящему свою оставленную девушку, молодой человек начинает искренне сожалеть о расставании. У него возникает непреодолимое желание вернуть прежнюю подругу. Но надежды на примирение и воссоединение могут быть не единственным поводом, чтобы набрать ее номер телефона. Для этого находятся и другие причины:

  • Поиск дружеской поддержки. За долгий период близких отношений девушка стала своему парню родным человеком. Она всегда могла дать важный совет, подобрать правильные фразы и успокоить. Она вдохновляла его на смелые поступки, позволяя двигаться вперед и отметая любые сомнения и страхи. И, когда после расставания он в очередной раз сталкивается с трудной задачей, со лучившейся несправедливостью, у него возникает естественный порыв поговорить с той, что лучше всех понимала и успокаивала его.
  • Эгоизм. Мужчины – самовлюбленные и самоуверенные существа. Они нуждаются в постоянном подтверждении своих достоинств. Зная, какими восхищенными глазами смотрела на него его бывшая, парень звонит ей, чтобы опять услышать, какой он умный и сильный, красивый и опытный. Получив порцию желаемых комплиментов, он с облегчением нажимает кнопку телефона и забывает о девушке. Даже не задумываясь, какие мучения принес ей своим появлением.
  • Сексуальный голод. Мужчина всегда считает, что в любой момент может лечь в постель с прежней пассией, по старой памяти. Ему хочется удовлетворить свои потребности, а поблизости не оказывается подходящего объекта. Не утруждая себя длительными поисками, он обращается к той, с которой все было хорошо и удобно. Которая никогда не отказывала ему и потакала всем прихотям.
  • Проснувшаяся совесть. Иногда парень может по-человечески переживать за судьбу отвергнутой возлюбленной, бояться за ее состояние и самочувствие. Он может позвонить, чтобы услышать, что она жива-здорова, что не наложила на себя руки.

Каковы бы ни были причины, не всегда стоит в них разбираться и пытаться понять, зачем звонят бывшие парни. Если у девушки достаточно моральных сил поговорить с парнем нейтрально, не воспринимая его звонок близко к сердцу, она вполне может это сделать. Но если разрыв отношений был слишком болезненным, если любимый причинил ей непереносимые страдания, не стоит давать ему второй шанс даже одним разговором.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.