В ожидании ребенка: первые признаки беременности

В ожидании ребенка: первые признаки беременности

Женщине самой природой предназначено рожать детей. Поэтому вопрос о вероятности беременности рано или поздно встает перед каждой женщиной. При этом ранняя симптоматика при беременности весьма неоднозначна и может означать как наступление беременности, так и просто какое-то общее или гинекологическое заболевание. Поэтому, чтобы проще было разбираться в первых симптомах беременности, специалисты делят все ранние признаки на три группы: сомнительные, вероятные и достоверные.

Раньше всего появляются сомнительные признаки беременности – в виде утренней тошноты и рвоты, эмоциональной нестабильности, тяги к соленому. Обычно именно на эти признаки женщина раньше всего обращает внимание. Однако сами по себе они не могут еще быть гарантией беременности – ведь подобные симптомы могут быть и при перенапряжении, и при начале заболевания.

К вероятным симптомам беременности относятся задержка в наступлении месячных свыше недели, увеличение молочных желез, увеличение размеров матки и учащенное мочеиспускание. Однако, хотя эти признаки и говорят с большой долей вероятности о наличии беременности, все же встречаются и при некоторых гинекологических заболеваниях.

Достоверными признаками беременности являются регистрация сердцебиения плода, прощупывание плода сквозь брюшную стенку живота матери, регистрирование плода во время обследования на УЗИ-аппарате.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.