Сыроедение для похудения

Сыроедение для похудения

Сыроедение – это не только образ жизни для многих людей в нашем мире, это еще и отличная диета для избавления от лишнего веса и оздоровления организма в целом.

Почему?

Все очень просто: если пища не подвергается термической обработке (или она минимальна), в ней сохраняются все содержащиеся в ней полезные вещества и микроэлементы. Эта диета тоже вкусная и не имеет ограничений по количеству съедаемой пищи – однако уже в первые дни потеря веса будет заметна. Конечно, впервые в жизни от сыроедения будет ощущаться некоторая слабость и утомляемость, но эти симптомы быстро проходят, организм адаптируется. Также сыроедение не требует вступительного периода в рацион. Вы можете начать прямо сейчас.

Можно есть салаты, супы, сыроедческие десерты, такие как лепешки и пироги, пророщенные зерна некоторых видов круп: гречневой и пшеничной, например. Категорически запрещается употреблять кофе, алкоголь, сахар и продукты, прошедшие большую термическую обработку Положительные стороны похудения на сыроедении Фрукты и овощи, употребляемые в сыром виде, дают много энергии, несмотря на их низкую калорийность.

Их преимущества трудно переоценить.

Они помогают:

  • В профилактике ряда заболеваний (сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и даже рака и др.)
  • Улучшают состояние нашего иммунитета
  • Растворяют холестериновые бляшки в сосудах
  • Уменьшают жировые отложения
  • Способствуют омоложению кожи и организма в целом
  • Очищает организм от ненужных токсинов
  • Улучшает работу сердца

Кроме того, стоит отметить, что сыроедение состоит в основном из клетчатки, что, в свою очередь, благотворно влияет на состояние желудочно-кишечного тракта тракт. в результате потребляемой пищи будет меньше. И, конечно же, результаты сыроедения, пожалуй, лучшие среди других видов диет, за счет сниженного количества потребляемых калорий.

Что можно есть на сыроедении?

Меню этой диеты простое. Таким образом, исключаем все мясные и рыбные блюда, яйца, молочные продукты. Мы едим: малину, апельсины, яблоки, бананы, виноград, чернику, клубнику и т. д.; лук, листовая зелень, чеснок, красный перец, свекла, морковь, кабачки, капуста; семечки, орехи.

Салаты, заправленные яблочным уксусом или растительным маслом. Не отказываемся от специй, различных сухофруктов. А в качестве десерта - какао. Кроме цельных продуктов не запрещены всевозможные коктейли, супы, салаты, пироги и сыроедческие пирожные.

Упражнение на сыроедении

Несмотря на то, что сыроедение низкокалорийно и потеря веса будет стабильной, дополнительные физические упражнения для укрепления мышечного тонуса все же необходимы. Это может быть полчаса легкой гимнастики или часовая прогулка. Вы можете тренироваться через день. В заключение напомню, что рацион должен быть сбалансированным по нутриентам и нутриентам. Составьте свое меню таким образом, чтобы организм не страдал от нехватки микроэлементов, и принимайте витамины в таблетках.

Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.