Натуральный уход за кожей в августе

Натуральный уход за кожей в августе

Лето практически пролетело, но наступил август – самый щедрый из летних месяцев. На местных рынках царит полное изобилие, среди которого можно найти полезные продукты не только для пищи, но и для ухода за внешностью. Натуральная косметика: чем можно побаловать кожу в августе?

Что дарит август для красоты кожи

В августе созревает большинство овощей, в народе объединенных словом «бахчевые» – это арбузы, дыни, кабачки и тыквы, обладающие исключительной пользой для здоровья при употреблении в пищу и оказывающие прекрасное влияние на красоту кожи при нанесении в виде масок. Маски из арбуза, мякоть которого богата витамина С, А и В, и такими микроэлементами, как калий, натрий, магний, глубоко увлажнят кожу и снимут раздражение. Схожим действием обладают маски из молодого кабачка и тыквы, однако не стоит даже и пытаться делать маску из патиссонов – они хоть и близкие родственники кабачка, но обладают довольно едким соком.

В августе вызревает черника – одна из самых богатых витаминами ягод. Маска из черники обладает омолаживающим эффектом, эффектом сужения пор. Ее воздействие улучшает отток лимфы и снижает отечность. К тому же черника чрезвычайно богата антиоксидантами, чем и обусловлен ее омолаживающий эффект.

А августе появляется первая молодая и сочная морковь – ее сила в огромном количестве каротина и различных микроэлементов, избытке витаминов А, Е и С. Маски с морковью помогут увлажнить сухую кожу и избавить жирную от излишков кожного секрета. Морковные маски помогают справиться с акне и замедляют процессы старения, усиливая регенерацию тканей.

Рецепты масок из натуральных «августовских» ингредиентов

Рецепты доступных масок из натуральных ингредиентов предполагают, что продукты взяты с частных хозяйств, где они выращивались методом органического земледелия, что избавит от риска их перенасыщения вредными веществами.

Самые простые, но действенные маски «августа»:

  1. Маска из кабачка – две столовых ложки мелко натертого кабачка смешать с половиной этого объема мукой (пшеничной) и желтком. В полученную кашицу добавить немного оливкового масла и нанести на чистую кожу. Время воздействия: 20 минут. Результат: омоложение, глубокое очищение.
  2. Черничная маска – нужно взять горсть черники и столовую ложку сливок любой жирности, тщательно перемешать и нанести на очищенное скрабом лицо. Время воздействия: 15 минут. Результат: увлажнение и омоложение.
  3. Морковная маска – для ее приготовления понадобится одна среднего размера морковь, желток куриного яйца, одна чайная ложка молотого геркулеса. Натертую на мелкой терке морковь растирают с молотым геркулесом и желтком и наносят на распаренное и чистое лицо. Время воздействия: 20 минут. Результат: питание и придание коже приятного оттенка загара.

Лето быстротечно, поэтому надо успевать пользоваться его дарами, получая прекрасный косметический эффект и хорошее настроение от осознания своей привлекательности.

Фото: freepik.com / @freepik

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.