Упражнения для мышц спины

Упражнения для мышц спины

Повседневная работа, заботы, приводят к болям в спине, повышенной утомляемости и общей слабости. Чтобы вернуть себе предыдущую силу, можно воспользоваться следующими упражнениями для укрепления мышц спины.

Первое упражнение. Начиная с исходного положения (вы лежите на животе, ноги должны быть вытянутыми, руки вдоль туловища), делайте подъемы туловища, при этом, не отрывая ног от пола. Делайте 15 раз, по 2 подъема.

Второе упражнение. Начиная с исходного положения ( вы лежите на животе, руки согните в локтях и касаются пола, ноги расставьте на ширине бедер), поднимайте руки вверх, сводя сзади лопатки. Повторяйте упражнение 15 раз. При этих упражнениях, старайтесь не отрывать туловище от поверхности.

Третье упражнение. Начиная с исходного положения (вы лежите на животе, ноги расставьте на ширину бедер, руки вытяните вперед), делая упражнения, считайте до «четырех». На «раз» поднимите туловище, при этом можете отрывать руки и ноги от пола. На «два», сведите ноги вместе, руки приближайте к туловищу. И на счет «три», разведите руки и ноги, при этом, не опускаясь на поверхность. На счет «четыре» вернитесь в начальное положение.

На первый взгляд, упражнение кажется тяжелым, но в принципе, как и к любим нагрузкам, ваше тело привыкнет. Такое упражнение нужно делать также 15 раз.

Фото: pexels.com / @shkrabaanthony

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.