Почему мужчина не звонит

Почему мужчина не звонит

Долгие годы юные барышни и зрелые девицы не могут найти ответ на вопрос: почему после свидания мужчина так и не перезвонил? Ведь все было просто прекрасно: удивительное знакомство, увлекательное общение, волшебное свидание, первый поцелуй возле подъезда. Мужчина обещает позвонить на следующий день, но долгожданный звонок молодая девушка так и не получает. Конечно, есть тысяча и одна причина подобному поведению со стороны кавалера. Однако единственной причиной, по которой так происходит, является нежелание мужчины продолжать общение с этой конкретной девушкой. Тем не менее, не нужно впадать в стресс и искать в себе недостатки. Случилось так, что девушка не смогла зацепить парня на 100% и произвести «вау-эффект». Но не нужно ломать трагедию из-за неполученного звонка. Нельзя нравиться абсолютно каждому мужчине на планете Земля. Достаточно вспомнить, скольким мужчинам отказала девушка сама и всё станет на свои места.

Причины отсутствия звонка от мужчины – c его точки зрения

Кажется, чуть ли не каждая девушка знакома с агонией из-за отсутствия звонков запавшего ей в душу парня и бессмысленного ожидания сообщений от него. Внутри разгорается чувство обиды, нереализованность запланированной жизни, разочарований и раздражений. Девочки начинают придумывать множество оправданий такому поведению избранника. Часто оправдания, которые они дают, чтобы не звонить, довольно забавны. Однако все проще, чем кажется.

В первую очередь стоит признать, что мужчины и женщины совершенно по-разному мыслят и воспринимают одинаковые бытовые ситуации и события.  Если пришедшийся по вкусу молодой человек так и не набрал, не нужно искать ему оправданий. Вероятность найти избранника при смерти составляет всего 1%, потеря телефона - 1%, номер набран неправильно - 2%, нежелание мешать человеку заводить новые знакомства - 86%. Если мужчина неравнодушен к красавице, он обязательно найдет возможность и минутку позвонить ей. Остальные 10% - это другие, так сказать, веские причины. Их 10. По проценту вероятности по каждой причине.

Итак, первый вариант, почему мужчина не звонит первым. Просто ваша вторая половинка не находит сакральной важности в таком глупом занятии, как бессмысленные разговоры по телефону. Проводить долгое время за разговорами считается прерогативой женщины. Мужчина наберет номер понравившейся молодой женщины, когда созрел для приглашения на свидание или, когда решит сообщить что-то важное. Хотя, здесь необходимо уточнить, что влюбленный джентльмен очень часто обрывает телефонные провода.

Вариант второй -  после вашего свидание прошло сравнительно небольшое количество времени, поэтому молодой человек еще не соскучился.

Кроме прочего, не все парни отличаются смелостью и напористостью, некоторые боятся сделать первый шаг и навязываться девушке. Поэтому они и не перезванивают.

Иногда случается и такое, что у кавалера попросту нет денег, чтобы сводить свою избранницу на свидание. Как только финансовые трудности минуют молодого человека, он сразу позвонит и напишет, если, конечно, за это время ему не понравилась другая.

Есть и причины непреодолимой силы, не зависящие от самого мужчины, например, болезнь, срочная командировка, загруженность в профессиональной деятельности. Когда ситуация немного стабилизируется - ожидайте от него звонка.

Зачастую мужчины не уверены в том, что сумели произвести достойное впечатление на женщину и вызвать симпатию, поэтому смысла в дальнейшем ухаживании и общении они не видят. Такие мужчины – наивные глупцы, которые даже не понимают, что любимую девушку нужно добиваться и покорять. Куда проще поверить в то, что они недостаточно хороши для нее и ей не нравятся, чем позвать на свидание и отвести избранницу в ресторан.

Нельзя отметать и возможность того, что у него уже есть вторая половинка. А с вами он познакомился лишь под влиянием тех или иных обстоятельств (игривое настроение, спор с друзьями и тд). После встречи с вами он все проанализировал, осознал свою ошибку и решил не портить жизни себе и вам. Мужчины довольно ленивы и большие консерваторы. Для того, чтобы мужской пол решил прекратить старые отношения в пользу отношений с новым знакомым, должна быть либо безумная страсть, запятнавшая разум, либо стрела Купидона, поразившая сердце.

Вариант восьмой – ваш кавалер решил поиграть в психолога и применить технику НЛП под названием «дальше-ближе». На свидании он окружил вас теплом, заботой и осыпал комплиментами. Это этап «ближе». Затем молодой человек отрабатывает тактику «дальше», то есть отдаляется от вас, делает перерыв и не пользуется телефоном. Он хочет, чтобы леди скучала по нему так сильно, что сама ему позвонит. Такой тип мужчин можно отнести к профессиональным манипуляторам.

Банальной причиной, по которой парень не дает о себе знать, станет незнание азов общения. Он не имеет представления, что с вами можно обсудить по телефону, да и к тому же, телефонные разговоры - не для него. Как только в его голове созреет четкий план действий, он наберет и позовет на свидание.

По окончании вашей встречи, мужчина записал номер телефона на листке бумаги, салфетке, купюре и потерял заветные цифры. Это случается (довольно редко, но почему бы и нет).

Однако следует помнить, что вероятность того, что каждая из вышеперечисленных проблем помешает мужчине позвонить, составляет лишь один шанс из ста. Как правило, мужчина игнорирует женщину и не звонит ей в том случае, если девушка его не зацепила. 

Поэтому вместо того, чтобы бесцельно мучить себя вопросом, почему мужчина не звонит первым, лучше посвятить свободное время личному развитию, своей внешности, самореализации, покупкам, встречам с друзьями, семье, спорту, прогулкам. Есть тысячи вариантов весело и интересно провести время, а также полезно. На фоне приятного и плодотворного досуга отсутствие звонка от возможного спутника - глупость.

Почему мужчина не звонит первым, но всегда отвечает?

Кажется, что взять телефон, набрать номер и услышать знакомый теплый голосок достаточно просто. Но почему же мужчины говорят «позвони мне» вместо того, чтобы сделать первый шаг и набрать самому? Почему мужчина может молниеносно ответить на входящий звонок, но никогда не звонят сами? Действительно ли так жизненно важно, кто из вас двоих первым позвонит?

Если женщина соскучилась по своей подруге, она без колебаний наберет её номер и через несколько секунд услышит её голос. Тогда по какой причине женщины начинают сомневаться в отношении звонков противоположному полу? Ответ достаточно простой: этот мужчина для женщины чужой, он незнакомец. На данном этапе их отношения лишь зарождаются, они еще толком ничего не знают друг о друге. У жены ведь не возникают сомнения, звонить сегодня мужу первой или дождаться звонка от него. Исключение составляет ситуация временного противостояния (ссоры), которая произошла, например, по поводу исчезновения пары носков после стирки. Замужних женщин здесь мучают вопросы иного рода: почему мужчина не звонит первым после ссоры?

Так почему же красивые женщины не хотят делать первый шаг? С одной стороны, потому что по сей день считается неправильным звонить мужчине первой. Большинство женщин, выросших на героических романах, привыкли ждать инициативы мужчин. Однако нельзя забывать, что времена рыцарской смелости и отваги давно прошли. Современные мужчины склонны к лени и ожидают от девушек активности. Это потому, что предложение превышает спрос. Ведь многие молодые женщины совершенно забыли о достоинстве. Сегодня девушки общедоступны и довольно навязчивы. Один не позвонит, а другие позвонят. Поэтому мужчинам нет смысла стремиться. Однако если девушка его действительно зацепила, очень понравилась, то он всегда найдет возможность и время для телефонных разговоров.

Также существует отдельная категория мужчин, в которую входят мужчины, предпочитающие отвечать на звонки, а не звонить первыми. Это может быть черта характера, сложившаяся привычка или некая изюминка.

Неважно, какая причина побудила заинтересованного молодого человека не предпринимать попыток общения. Важно вести себя достойно. Вам нужно любить себя и не позволять так называемым самцам играть со своими чувствами.

Почему мужчина перестал звонить и писать?

После некоторого количества свиданий девушка начинает фантазировать о совместной жизни с этим мужчиной; она представила, в каком свадебном платье выйдет к нему, как она накраситься, каких гостей стоит пригласить на свадьбу и тд, а молодой человек взял и пропал. На фоне кажущегося благополучия «суженый» вдруг перестал звонить и писать. Что делать? Был бы конфликт, тогда не нужно было бы искать объяснения, почему мужчина не звонит первым после ссоры.

И если отношения хорошие, то почему он занял позицию молчания? Может, он упал с балкона, спасая котенка, или сгорел в огне, вытаскивая бабушку из горящего дома? Девушка не знает, что случилось. Но это не важно. Время женщины слишком дорого, чтобы тратить его на оправдание несостоявшегося мачо. Поиск оправданий мужскому поведению - пустая трата времени.

Поэтому, если парень на протяжении долгого времени не дает о себе знать, о нем нужно забыть, в первую очередь, перестать думать об этом человеке. Ожидание мужского внимания - довольно распространенная форма женского самоистязания.

Выше было написано, что распространенной причиной молчания противоположного пола является их нежелание общаться. Но бывают исключения. Чтобы понять, почему он перестал звонить, нужно понимать, что это за человек. Абсолютно каждый мужчины наделен определенным характером, набором характеристик и предпочтений. Гораздо труднее определить тип личности вашего избранника: самостоятелен ли он и сможет ли он реализоваться как личность?

Помимо набора черт, следует также проанализировать его паттерны поведения во взаимодействии с дамой, этап развития отношений, степень его заинтересованности перед тем, как перестать выходить на связь, количество звонков от него за день.

Если вам посчастливилось и рядом с вами оказался мужчина с сильным и волевым характером, перед которым стоит множество задач, требующих выполнения, то его молчание – это тактика, по выполнению которой он покорит ваше сердце.

Причины отсутствия сообщений и звонков от мужчины могут быть разными, но они непременно приведут девушку в состояние смятения и неуверенности. Женщины как бы попадают в «режим ожидания», в котором их больше не интересует окружающая обстановка. Воображение леди работает на полную катушку, она всячески пытается оправдать подобное поведение молодого человека. Чем чаще и яростнее женщина думает о мужчине, тем сильнее в него влюбляется. Она теряет голову, попросту растворяется в мужчине и привыкает к нему. А там, где есть зависимость, нет места любви, а потому здоровые отношения невозможны.

Чтобы избежать такой печальной участи, возникать в жизни избранника категорически запрещено. То есть нельзя писать сообщения, звонить, ставить лайки. Мужчине нужно пространство, чтобы понять, нужна ли ему именно эта молодая женщина. Если определится, позвонит или не позвонит.

Вы должны понимать, что ваше собственное навязчивое поведение может заставить мужчину встретиться с вами несколько раз, вступить в интимную близость, но никоим образом не заставит его сформировать прочную связь. Чрезмерно эмоциональная реакция на исчезновение мужчины только заставит мужчину понять, что женщина была покорена. Такие постоянные реакции приводят к предсказуемости. Следствием этого станет потеря мужского интереса к этой молодой женщине. Ведь она послушная, простая, покорная, безвкусная. А сильная половина ищет в своей второй половинке тайны, бунт, изюминку. Им нужны препятствия на своем пути, чтобы завоевать девичье сердце. Холод вызовет больше интереса, чем готовность что-либо сделать. Однако проявляя к мужчине сдержанность и внешнюю незаинтересованность, главное - не переборщить.

Мужчины, конечно, по натуре охотники, но сегодня из-за влияния феминизма их охотничий инстинкт несколько исчерпан. Таким образом, не нужно флиртовать во время игры в неприступную крепость. Сила женщин в поддержании баланса между внешней отстраненностью и страстью, а также замене холодности пылкостью. В то же время не следует открывать все свои секреты.

Для сыновей Адама красивые дочери Евы должны оставаться непонятными. Только периодически бросая вызов сильной половине, женщины смогут поддерживать огонь любви в мужских сердцах, а также оставаться слабыми существами для партнеров, нуждающихся в защите.

Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.